Zum Inhalt springen
Original Tartufo di Pizzo aus Kalabrien
Pizzo Calabro · Lieferung in der ganzen Schweiz

Original Tartufo di Pizzo kaufen – das Eis aus Kalabrien

Das handwerkliche Eisdessert mit flüssigem Schokoladenkern, servierfertig. Tiefgekühlt geliefert in der ganzen Schweiz.

❄️Tiefgekühlt, Kühlkette garantiert
🚚Von Embrach in die ganze Schweiz
🍯Servierfertig, keine Zubereitung
🍴Für Private und Restaurants
Was ist das

Ein Dessert aus Pizzo am Tyrrhenischen Meer

Der Tartufo di Pizzo ist ein trüffelförmiges Halbgefrorenes aus Pizzo Calabro. Zwei Eissorten – klassisch Haselnuss und Schokolade – umhüllen einen weichen Kern aus flüssiger Schokolade, bestreut mit bitterem Kakao. Serviert wird er direkt aus dem Tiefkühler auf den Teller.

Bei LAPA finden Sie den echten, in Kalabrien hergestellten Tartufo di Pizzo – klassisch, mit Zitrone und Limoncello sowie mit Streusel – im praktischen 16er-Karton für Restaurants, Gelaterias und alle, die zu Hause ein grandioses Dessert servieren möchten.

Online kaufen

Tartufo di Pizzo bestellen

Echte Preise in CHF, tiefgekühlt geliefert. Anklicken und in den Warenkorb legen.

Tartufo di Pizzo klassisch, Haselnuss und Schokolade
Klassisch

Tartufo di Pizzo Klassisch

Karton 16 Stück × 130 g · Haselnuss und Schokolade
CHF 55.24 /Karton
ca. CHF 3.45 pro Stück
Jetzt bestellen
Weisser Tartufo di Pizzo mit Krokant
Bianco · Granella

Weisser Tartufo di Pizzo

Karton 16 Stück × 120 g · mit Streusel
CHF 57.16 /Karton
ca. CHF 3.57 pro Stück
Jetzt bestellen
Tartufo di Pizzo mit Zitrone und Limoncello
Limone · Limoncello

Tartufo di Pizzo Limoncello

Karton 16 Stück × 120 g · Zitrone und Limoncello
CHF 55.24 /Karton
ca. CHF 3.45 pro Stück
Jetzt bestellen
Schokoladenkern

Vom Tiefkühler auf den Teller im Nu

Das Geheimnis des Tartufo di Pizzo ist sein flüssiger Kern aus dunkler Schokolade, der sich erst beim ersten Löffel zeigt. Er wird noch gefroren serviert und lässt man ein paar Minuten antauen. Keine Zubereitung, grosse Wirkung: das perfekte Dessert zum Abschluss von Service oder Abendessen.

Tartufo di Pizzo mit Schokoladenkern
Warum LAPA

Italienische Spezialitäten, in die Schweiz geliefert

Kühlkette

Der Tartufo di Pizzo reist stets tiefgekühlt, von unserem Lager bis zu Ihrer Tür – ohne Unterbrechung.

Lieferung in die ganze Schweiz

Eigene Fahrzeuge im Kanton Zürich, Kurier und Post für die übrige Schweiz.

Zuhause und Gastronomie

16er-Karton ideal für Gelaterias, Bars und Restaurants – aber auch für besondere Anlässe zu Hause.

So serviert man ihn

Fertig in 4 Schritten

1

Lagern

Bewahren Sie die Tartufi bis zum Servieren im Tiefkühler auf.

2

Warten

Lassen Sie den Tartufo 3–5 Minuten ausserhalb des Tiefkühlers antauen.

3

Anrichten

Setzen Sie den Tartufo ganz auf den Teller, mit seiner Kakaoschicht.

4

Geniessen

Mit dem Löffel entdecken Sie den flüssigen Schokoladenkern. Köstlich.

Tartufo di Pizzo als Dessert zu Hause
Für Ihren Tisch

Das grosse Finale jedes Essens

Halten Sie ein paar Tartufo di Pizzo im Tiefkühler bereit und Sie haben immer ein Restaurant-Dessert in wenigen Minuten parat. Perfekt für spontane Gäste, Geburtstage und festliche Essen.

Für zu Hause bestellen
Restaurants und Gelaterias

Ein fertiges Dessert mit hoher Marge

Der Tartufo di Pizzo ist das Dessert, das keine Patisserie erfordert: einfach servieren, immer gleich gut, immer beliebt. 16er-Karton, regelmässige Belieferung in der ganzen Schweiz.

Belieferung anfragen
Tartufo di Pizzo für Restaurants
Häufige Fragen

Alles über den Tartufo di Pizzo

Was ist Tartufo di Pizzo?

Es ist ein trüffelförmiges Halbgefrorenes aus Pizzo Calabro: Haselnuss- und Schokoladeneis mit einem flüssigen Schokoladenkern, bestreut mit bitterem Kakao.

Wo kann ich Tartufo di Pizzo in der Schweiz kaufen?

Bei LAPA, online auf lapa.ch. Wir versenden ihn tiefgekühlt in die ganze Schweiz – mit eigenen Fahrzeugen im Kanton Zürich und per Kurier oder Post in der übrigen Schweiz.

Wie wird er gelagert und serviert?

Er gehört in den Tiefkühler. Vor dem Servieren 3–5 Minuten bei Raumtemperatur antauen lassen, dann mit dem Löffel den Schokoladenkern entdecken.

Was kostet der Tartufo di Pizzo?

Der klassische 16er-Karton kostet CHF 55.24, ca. CHF 3.45 pro Stück. Erhältlich sind auch die Varianten Bianco mit Streusel und Limoncello.

In welchen Sorten ist er erhältlich?

Klassisch Haselnuss und Schokolade, Bianco mit Streusel sowie Zitrone und Limoncello. Alle im 16er-Karton.

Kann ich auch als Restaurant oder Gelateria bestellen?

Ja. Der 16er-Karton ist genau für die Gastronomie gedacht. Kontaktieren Sie uns für regelmässige Belieferung per WhatsApp unter +41 76 361 70 21.

Bringen Sie den echten Tartufo di Pizzo auf den Tisch

Bestellen Sie das Eis aus Kalabrien online – tiefgekühlt geliefert in der ganzen Schweiz.

IT DE FR
LAPA — finest italian food GmbH · Industriestrasse 18, 8424 Embrach (ZH) · +41 76 361 70 21 · Shop
Shop